顱內壓力及溫度監測裝置等15項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「顱內壓力及溫度監測裝置等15項2年單價合約」已於 2017/04/20 決標,決標金額 10,812,000 元(約 1,081 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/04 |
| 決標日期 | 2017/04/20 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106P-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,812,000 元 |
| 總決標金額 | 10,812,000 元(約 1,081 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 463,000 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,900,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,299,000 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/27 公開招標公告
- 2017/04/10 公開招標更正公告
- 2017/05/03 決標公告
- 2017/05/09 公開招標公告
- 2017/06/12 無法決標公告
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/07/04 決標公告 10,812,000 元