台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『取樣刀等6項』2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『取樣刀等6項』2年期單價合約」已於 2017/09/21 決標,決標金額 3,643,280 元(約 364 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額3,643,280 元(約 364 萬)
決標日期2017/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/30
決標日期2017/09/21
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號106A14
預算金額
底價金額3,673,280 元
總決標金額3,643,280 元(約 364 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 2,033,280 元
全望企業有限公司公司資料↗ 得標 320,000 元
吉特醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,290,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/11 公開招標公告
  2. 2017/09/30 決標公告 3,643,280 元