臺中榮總埔里分院均衡、治療及特殊配方營養品一批開口合約2年
臺中榮民總醫院辦理「臺中榮總埔里分院均衡、治療及特殊配方營養品一批開口合約2年」已於 2017/10/12 決標,決標金額 11,893,491 元(約 1,189 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/24 |
| 決標日期 | 2017/10/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,311,866 元 |
| 總決標金額 | 11,893,491 元(約 1,189 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,500 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 497,000 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 884,500 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,171,491 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/07 公開招標公告
- 2017/10/24 決標公告 11,893,491 元