『高級深部血管夾等 7項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『高級深部血管夾等 7項醫材』 2年期單價合約」已於 2016/12/07 決標,決標金額 2,886,820 元(約 289 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/08 |
| 決標日期 | 2016/12/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105X-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,886,820 元 |
| 總決標金額 | 2,886,820 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,941,620 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 835,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/16 公開招標公告
- 2016/11/18 公開招標更正公告
- 2016/11/21 公開招標更正公告
- 2016/12/08 決標公告 2,886,820 元