台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『白(黑)蓋子無菌試管等 8項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『白(黑)蓋子無菌試管等 8項醫材』 2年期單價合約」已於 2016/08/31 決標,決標金額 1,396,600 元(約 140 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商保吉生化學股份有限公司
決標金額1,396,600 元(約 140 萬)
決標日期2016/08/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/30
決標日期2016/08/31
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號105X-026
預算金額
底價金額1,404,080 元
總決標金額1,396,600 元(約 140 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 151,200 元
聖誠企業有限公司公司資料↗ 得標 701,400 元
台灣博納特國際有限公司公司資料↗ 得標 544,000 元
德記儀器商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/04 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/08/05 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2016/09/01 決標公告
  4. 2016/09/08 選擇性招標(個案)公告
  5. 2016/09/21 無法決標公告
  6. 2016/09/23 選擇性招標(個案)公告
  7. 2016/09/30 決標公告 1,396,600 元