銀抗菌親水性纖維敷料11項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「銀抗菌親水性纖維敷料11項2年單價合約」已於 2016/12/20 決標,決標金額 7,122,000 元(約 712 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/03 |
| 決標日期 | 2016/12/20 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105F-048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,122,000 元 |
| 總決標金額 | 7,122,000 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 802,000 元 |
| 祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,320,000 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告
- 2016/12/29 公開招標公告
- 2017/01/17 決標公告
- 2017/01/17 公開招標公告
- 2017/02/03 決標公告 7,122,000 元