體外引流及監測系統腦室導管10項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「體外引流及監測系統腦室導管10項2年單價合約」已於 2016/10/18 決標,決標金額 1,717,620 元(約 172 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/30 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105F-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,717,620 元 |
| 總決標金額 | 1,717,620 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,450 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 763,400 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,770 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/28 公開招標公告
- 2016/10/25 決標公告
- 2016/10/26 公開招標公告
- 2016/11/17 無法決標公告
- 2016/11/17 公開招標公告
- 2016/12/13 無法決標公告
- 2016/12/13 公開招標公告
- 2016/12/30 決標公告 1,717,620 元