「培養基等23項試劑」貳年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「「培養基等23項試劑」貳年期單價合約」已於 2016/06/28 決標,決標金額 6,319,120 元(約 632 萬),得標廠商為聖誠企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/15 |
| 決標日期 | 2016/06/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105D021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,324,120 元 |
| 總決標金額 | 6,319,120 元(約 632 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,275,640 元 |
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,175,000 元 |
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,868,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/02 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/04 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/04 決標公告
- 2016/07/26 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/26 無法決標公告
- 2016/08/15 決標公告 6,319,120 元