全自動血液培養偵測系統(含提供儀器、耗材、維修、試劑等)五年期租購合約
臺中榮民總醫院辦理「全自動血液培養偵測系統(含提供儀器、耗材、維修、試劑等)五年期租購合約」已於 2016/12/28 決標,決標金額 34,650,000 元(約 3,465 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/03 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105D-R15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,885,000 元 |
| 總決標金額 | 34,650,000 元(約 3,465 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,650,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/20 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/20 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/20 無法決標公告
- 2017/01/03 決標公告 34,650,000 元