「太平間委外經營管理」三年期合約
臺中榮民總醫院辦理「「太平間委外經營管理」三年期合約」已於 2016/10/12 決標,決標金額 35,910,000 元(約 3,591 萬),得標廠商為善得事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/19 |
| 決標日期 | 2016/10/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105B-062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,910,000 元 |
| 總決標金額 | 35,910,000 元(約 3,591 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 善得事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,910,000 元 |
| 萬安生命科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣仁本生命科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/08/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/10/19 決標公告 35,910,000 元