圖書館書刊及書架搬遷勞務採購案
臺中榮民總醫院辦理「圖書館書刊及書架搬遷勞務採購案」已於 2016/03/03 決標,決標金額 134,300 元(約 13 萬),得標廠商為吉元搬家貨運行(獨資)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/16 |
| 決標日期 | 2016/03/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105B-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 169,200 元 |
| 總決標金額 | 134,300 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 134,300 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年代搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆豐運輸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌搬家貨運行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/16 決標公告 134,300 元