『心導管室耗材等18項』二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『心導管室耗材等18項』二年期單價合約」已於 2016/11/10 決標,決標金額 15,432,900 元(約 1,543 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/12 |
| 決標日期 | 2016/11/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105A21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,435,930 元 |
| 總決標金額 | 15,432,900 元(約 1,543 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,953,900 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,574,108 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,427,116 元 |
| 云采生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,538 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 386,688 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,550 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/28 公開招標公告
- 2016/11/23 決標公告
- 2016/11/23 公開招標公告
- 2016/12/12 決標公告 15,432,900 元