台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管室耗材等14項

臺中榮民總醫院辦理「心導管室耗材等14項」已於 2016/04/12 決標,決標金額 13,824,480 元(約 1,382 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額13,824,480 元(約 1,382 萬)
決標日期2016/04/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/24
決標日期2016/04/12
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號105A04
預算金額
底價金額13,824,480 元
總決標金額13,824,480 元(約 1,382 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,377,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 6,585,000 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 1,760,000 元
荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ 得標 4,102,480 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/21 公開招標公告
  2. 2016/04/29 決標公告
  3. 2016/05/02 公開招標公告
  4. 2016/05/24 決標公告 13,824,480 元