水果.截切蔬菜
臺中榮民總醫院辦理「水果.截切蔬菜」已於 2016/06/14 決標,決標金額 7,120,939 元(約 712 萬),得標廠商為保証責任嘉義市嘉全果菜生產合作社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/20 |
| 決標日期 | 2016/06/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,505,360 元 |
| 總決標金額 | 7,120,939 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保証責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 4,575,000 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | 2,545,939 元 |
| 芳昇行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/16 公開招標公告
- 2016/06/07 無法決標公告
- 2016/06/07 公開招標公告
- 2016/06/20 決標公告 7,120,939 元