『手術用各式縫合線等 61項』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『手術用各式縫合線等 61項』 2年期單價合約」已於 2015/08/11 決標,決標金額 7,959,217 元(約 796 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/14 |
| 決標日期 | 2015/08/11 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104X-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,980,327 元 |
| 總決標金額 | 7,959,217 元(約 796 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,924,241 元 |
| 佳合醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,294,056 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,920 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/14 選擇性招標(個案)公告
- 2015/07/20 選擇性招標(個案)更正公告
- 2015/08/14 決標公告 7,959,217 元