台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『三合一清潔潤滑液等 4項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『三合一清潔潤滑液等 4項醫材』 2年期單價合約」已於 2015/04/29 決標,決標金額 5,037,460 元(約 504 萬),得標廠商為太平洋醫材股份有限公司。

決標結果
得標廠商太平洋醫材股份有限公司
決標金額5,037,460 元(約 504 萬)
決標日期2015/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/01
決標日期2015/04/29
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104X-016
預算金額
底價金額5,069,200 元
總決標金額5,037,460 元(約 504 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,024,260 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,176,000 元
亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,548,200 元
添崐實業股份有限公司公司資料↗ 得標 289,000 元
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/01 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/05/01 決標公告 5,037,460 元