台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電腦藥袋貳年期合約

臺中榮民總醫院辦理「電腦藥袋貳年期合約」已於 2015/10/22 決標,決標金額 2,958,800 元(約 296 萬),得標廠商為正隆股份有限公司台中廠。

決標結果
得標廠商正隆股份有限公司台中廠
決標金額2,958,800 元(約 296 萬)
決標日期2015/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/30
決標日期2015/10/22
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104P-039
預算金額
底價金額3,369,600 元
總決標金額2,958,800 元(約 296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ 得標 2,958,800 元
嘉祥美術印刷有限公司公司資料↗ 未得標
和坤事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/06 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/10/30 決標公告 2,958,800 元