人工腰椎椎間盤3項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「人工腰椎椎間盤3項2年單價合約」已於 2015/11/12 決標,決標金額 7,995,000 元(約 800 萬),得標廠商為展銳醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/18 |
| 決標日期 | 2015/11/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104F-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,059,670 元 |
| 總決標金額 | 7,995,000 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,015,000 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,980,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開招標公告
- 2015/10/28 無法決標公告
- 2015/10/28 公開招標公告
- 2015/11/18 決標公告 7,995,000 元