柔軟修補網11項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「柔軟修補網11項2年單價合約」已於 2015/08/20 決標,決標金額 5,104,160 元(約 510 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/02 |
| 決標日期 | 2015/08/20 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104F-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,206,360 元 |
| 總決標金額 | 5,104,160 元(約 510 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 795,000 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 545,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 501,160 元 |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 威泰醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,235,000 元 |
| 杏宜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 576,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/07 公開招標公告
- 2015/09/02 決標公告 5,104,160 元