台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骼動脈分支延伸支架8項2年單價合約

臺中榮民總醫院辦理「骼動脈分支延伸支架8項2年單價合約」已於 2015/07/07 決標,決標金額 2,902,188 元(約 290 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額2,902,188 元(約 290 萬)
決標日期2015/07/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/18
決標日期2015/07/07
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104F-017
預算金額
底價金額2,944,680 元
總決標金額2,902,188 元(約 290 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 588,000 元
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ 得標 593,888 元
廣勵有限公司公司資料↗ 得標 472,300 元
互瑞生技股份有限公司公司資料↗ 得標
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 528,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/22 公開招標公告
  2. 2015/07/17 決標公告
  3. 2015/07/20 公開招標公告
  4. 2015/08/18 決標公告 2,902,188 元