台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨材11項2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「骨材11項2年期單價合約」已於 2015/05/13 決標,決標金額 14,357,300 元(約 1,436 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商聖宏醫療器材有限公司
決標金額14,357,300 元(約 1,436 萬)
決標日期2015/05/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/13
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104F-013
預算金額
底價金額14,357,600 元
總決標金額14,357,300 元(約 1,436 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 6,710,000 元
宇盛醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,439,700 元
威泰醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 5,583,600 元
昌偉企業有限公司公司資料↗ 得標 624,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開招標公告
  2. 2015/05/27 決標公告 14,357,300 元