胃造廔管等14項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「胃造廔管等14項2年期單價合約」已於 2015/05/06 決標,決標金額 5,151,960 元(約 515 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/18 |
| 決標日期 | 2015/05/06 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104F-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,473,150 元 |
| 總決標金額 | 5,151,960 元(約 515 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,990,800 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 685,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 476,160 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/16 公開招標公告
- 2015/05/18 決標公告 5,151,960 元
- 2015/05/21 更正決標公告