台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

顱內壓力及溫度監測裝置14項2年單價合約

臺中榮民總醫院辦理「顱內壓力及溫度監測裝置14項2年單價合約」已於 2015/04/02 決標,決標金額 6,740,000 元(約 674 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健伸科技股份有限公司
決標金額6,740,000 元(約 674 萬)
決標日期2015/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/02
決標日期2015/04/02
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104F-009
預算金額
底價金額6,757,920 元
總決標金額6,740,000 元(約 674 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,840,000 元
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,428,000 元
雄鷹有限公司公司資料↗ 得標 3,472,000 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 決標公告
  2. 2015/04/14 公開招標公告
  3. 2015/05/18 無法決標公告
  4. 2015/05/18 公開招標公告
  5. 2015/06/02 決標公告 6,740,000 元