胸腔鏡光源線等15項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「胸腔鏡光源線等15項2年單價合約」已於 2015/03/12 決標,決標金額 8,442,420 元(約 844 萬),得標廠商為凱安藥業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/07 |
| 決標日期 | 2015/03/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104F-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,446,420 元 |
| 總決標金額 | 8,442,420 元(約 844 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 516,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,000 元 |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 得標 | 715,120 元 |
| 友瑋企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 565,500 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 474,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 356,800 元 |
| 常鈺醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 揚智生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |