骨材56項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「骨材56項2年期單價合約」已於 2015/03/05 決標,決標金額 3,282,664 元(約 328 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/12 |
| 決標日期 | 2015/03/05 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104F-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,288,892 元 |
| 總決標金額 | 3,282,664 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,600 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,922,800 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 243,264 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,000 元 |
| 威泰醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/16 無法決標公告
- 2015/04/16 公開招標公告
- 2015/05/20 決標公告
- 2015/05/21 公開招標公告
- 2015/06/12 決標公告 3,282,664 元