「檢驗試劑4項」貳年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「「檢驗試劑4項」貳年期單價合約」已於 2015/11/19 決標,決標金額 3,270,000 元(約 327 萬),得標廠商為碩景股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/24 |
| 決標日期 | 2015/11/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 104D029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,271,800 元 |
| 總決標金額 | 3,270,000 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碩景股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 成信新貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/19 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/23 選擇性招標(個案)更正公告
- 2015/11/24 決標公告 3,270,000 元