台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「血液透析迴路導管組等6項」二年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「「血液透析迴路導管組等6項」二年期單價合約」已於 2015/09/23 決標,決標金額 8,680,000 元(約 868 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額8,680,000 元(約 868 萬)
決標日期2015/09/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/09/23
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號104A11
預算金額
底價金額8,685,760 元
總決標金額8,680,000 元(約 868 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 936,000 元
碩齊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,100,000 元
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 684,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/11 公開招標公告
  2. 2015/10/02 決標公告 8,680,000 元