生物醫療廢棄物委託清除處理
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「生物醫療廢棄物委託清除處理」已於 2022/03/03 決標,決標金額 8,643,600 元(約 864 萬),得標廠商為日環股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/07 |
| 決標日期 | 2022/03/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | vhpl-11102PT |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,455,040 元 |
| 總決標金額 | 8,643,600 元(約 864 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日環股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,643,600 元 |
| 環瑋醫療廢棄物處理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/21 無法決標公告
- 2022/02/23 公開招標公告
- 2022/03/07 決標公告 8,643,600 元