115年-120年5年期專案多媒體影音平台採購案
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「115年-120年5年期專案多媒體影音平台採購案」已於 2026/05/27 決標,決標金額 2,194,200 元(約 219 萬),得標廠商為中投有線電視股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | SPCP-11505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,846,100 元 |
| 總決標金額 | 2,194,200 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中投有線電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,194,200 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/13 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/18 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 2,194,200 元