洗衣房節能烘乾機
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「洗衣房節能烘乾機」已於 2025/05/23 決標,決標金額 1,257,400 元(約 126 萬),得標廠商為泰威興業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/27 |
| 決標日期 | 2025/05/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | SPCP-11408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,257,400 元 |
| 總決標金額 | 1,257,400 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰威興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,257,400 元 |
| 友力電機科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/27 決標公告 1,257,400 元