114年手術室白內障晶體乳化儀保養勞務採購案
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「114年手術室白內障晶體乳化儀保養勞務採購案」已於 2025/06/10 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | SEMS11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 480,850 元 |
| 總決標金額 | 480,000 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/01 決標公告 480,000 元