防疫物資(一批) 採購案
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「防疫物資(一批) 採購案」已於 2022/06/28 決標,決標金額 6,699,300 元(約 670 萬),得標廠商為添崐實業股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/11 |
| 決標日期 | 2022/06/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | PL111-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,938,080 元 |
| 總決標金額 | 6,699,300 元(約 670 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,699,300 元 |
| 受昌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 舜麒科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇紘藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康森企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫凡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富旺國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瑪薩國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美德向邦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 多比雅銀髮樂活館有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/06/22 公開招標更正公告
- 2022/07/06 決標公告
- 2022/07/08 公開招標公告
- 2022/07/11 公開招標更正公告
- 2022/08/05 更正決標公告
- 2022/08/11 決標公告 6,699,300 元