115-118年醫訊及藥袋等4項三年期開口契約採購案
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「115-118年醫訊及藥袋等4項三年期開口契約採購案」已於 2025/11/26 決標,決標金額 2,087,500 元(約 209 萬),得標廠商為得豐印刷有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | MPLM-11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,281,000 元 |
| 總決標金額 | 2,087,500 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得豐印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,087,500 元 |
| 鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/05 公開招標更正公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 2,087,500 元