醫療資料庫主機汰換採購案
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「醫療資料庫主機汰換採購案」已於 2018/06/01 決標,決標金額 2,368,000 元(約 237 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/07 |
| 決標日期 | 2018/06/01 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | LGC107-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,505,500 元 |
| 總決標金額 | 2,368,000 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)公司資料↗ | 得標 | 2,368,000 元 |
| 北祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浚新電腦資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/21 公開招標公告
- 2018/06/07 決標公告 2,368,000 元