生化及血清分析儀(含提供儀器、試劑、耗材、維修等)五年合約
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「生化及血清分析儀(含提供儀器、試劑、耗材、維修等)五年合約」已於 2019/05/23 決標,決標金額 32,699,573 元(約 3,270 萬),得標廠商為威力德生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/27 |
| 決標日期 | 2019/05/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | 108V-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,699,573 元(約 3,270 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威力德生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/05/01 無法決標公告
- 2019/05/09 公開招標公告
- 2019/05/27 決標公告 32,699,573 元