婦產科超音波等6項儀器設備
臺中榮民總醫院埔里分院辦理「婦產科超音波等6項儀器設備」已於 2018/08/28 決標,決標金額 4,419,960 元(約 442 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/29 |
| 決標日期 | 2018/08/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院埔里分院 |
| 標案編號 | 107V-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,517,900 元 |
| 總決標金額 | 4,419,960 元(約 442 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 614,960 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 534,000 元 |
| 全醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 886,000 元 |
| 亞帝昇生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 970,000 元 |
| 辰美儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,000 元 |
| 嘉碩醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/14 公開招標公告
- 2018/08/16 公開招標更正公告
- 2018/08/17 公開招標更正公告
- 2018/08/29 決標公告 4,419,960 元