114年掃頻光源式斷層掃描生物測量儀採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「114年掃頻光源式斷層掃描生物測量儀採購案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,549,000 元(約 155 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M114124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,960,000 元 |
| 總決標金額 | 1,549,000 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 1,549,000 元 |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/12/08 無法決標公告
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 1,549,000 元