113-115年度檢驗試劑4組採購案(開口契約)
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「113-115年度檢驗試劑4組採購案(開口契約)」已於 2024/11/06 決標,決標金額 4,490,494 元(約 449 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/11 |
| 決標日期 | 2024/11/06 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M113120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,493,000 元 |
| 總決標金額 | 4,490,494 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,017,690 元 |
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,434,804 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,038,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/23 公開招標公告
- 2024/11/14 公開招標公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/21 公開招標更正公告
- 2024/11/22 決標公告 4,490,494 元
- 2024/11/28 公開招標更正公告
- 2024/12/11 決標公告 4,490,494 元