(M112146)113-115年度檢驗試劑2組採購案(開口契約)
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「(M112146)113-115年度檢驗試劑2組採購案(開口契約)」已於 2024/02/22 決標,決標金額 7,371,750 元(約 737 萬),得標廠商為元又興業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/04 |
| 決標日期 | 2024/02/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M112146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,377,200 元 |
| 總決標金額 | 7,371,750 元(約 737 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元又興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,664,650 元 |
| 威力德生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,707,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/16 公開招標公告
- 2024/02/16 無法決標公告
- 2024/02/16 公開招標公告
- 2024/03/04 決標公告 7,371,750 元