111-113年DBB-27血液透析機維護保養案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「111-113年DBB-27血液透析機維護保養案」已於 2022/09/13 決標,決標金額 936,000 元(約 94 萬),得標廠商為佳醫健康事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/06 |
| 決標日期 | 2022/09/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M111130 |
| 預算金額 | 1,080,000 元(約 108 萬) |
| 底價金額 | 954,000 元 |
| 總決標金額 | 936,000 元(約 94 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 936,000 元 |