109年度兩分院呼吸器共2項採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「109年度兩分院呼吸器共2項採購案」已於 2020/07/07 決標,決標金額 359,000 元(約 36 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/29 |
| 決標日期 | 2020/07/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M109099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 364,000 元 |
| 總決標金額 | 359,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 139,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/29 決標公告 359,000 元