109年度兩分院護理部醫療儀器設備共15項採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「109年度兩分院護理部醫療儀器設備共15項採購案」已於 2020/04/07 決標,決標金額 435,000 元(約 44 萬),得標廠商為奕寶國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/14 |
| 決標日期 | 2020/04/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M109080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 456,800 元 |
| 總決標金額 | 435,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 嘉南儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/24 公開招標公告
- 2020/04/24 決標公告
- 2020/04/27 無法決標公告
- 2020/04/27 公開招標公告
- 2020/05/14 無法決標公告
- 2020/05/14 決標公告 435,000 元