109年度兩分院復健科醫療儀器設備共9項採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「109年度兩分院復健科醫療儀器設備共9項採購案」已於 2020/03/24 決標,決標金額 199,200 元(約 20 萬),得標廠商為上和勤實業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/21 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M109079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 223,000 元 |
| 總決標金額 | 199,200 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上和勤實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,200 元 |
| 美吉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,000 元 |
| 普達康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000 元 |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 58,000 元 |
| 凱鑫國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高健醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/10 無法決標公告
- 2020/04/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/13 決標公告
- 2020/05/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/01 無法決標公告
- 2020/05/01 決標公告
- 2020/05/21 決標公告 199,200 元