108-109年度COVIDIEN E360呼吸器(43台)維護保養案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「108-109年度COVIDIEN E360呼吸器(43台)維護保養案」已於 2018/07/24 決標,決標金額 172,000 元(約 17 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/31 |
| 決標日期 | 2018/07/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M107103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 253,900 元 |
| 總決標金額 | 172,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,000 元 |
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/31 決標公告 172,000 元