106年度E棟9、10號電梯更新案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「106年度E棟9、10號電梯更新案」已於 2017/04/27 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/05 |
| 決標日期 | 2017/04/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M106072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,920,000 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,920,000 元 |
| 文泉企業工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百朝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永大機電工業股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/05 公開招標公告
- 2017/04/10 公開招標更正公告
- 2017/05/05 決標公告 2,920,000 元