105年E化車高能量鋰鐵電池採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「105年E化車高能量鋰鐵電池採購案」已於 2016/05/23 決標,決標金額 359,100 元(約 36 萬),得標廠商為康金綠能科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/30 |
| 決標日期 | 2016/05/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M105073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 479,000 元 |
| 總決標金額 | 359,100 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康金綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 359,100 元 |
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/04/20 無法決標公告
- 2016/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/30 決標公告 359,100 元