104年度眼壓計採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「104年度眼壓計採購案」已於 2015/11/13 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為台灣展鑫醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/18 |
| 決標日期 | 2015/11/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M104145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 315,000 元 |
| 總決標金額 | 240,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 康成生醫科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉南儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/10/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/21 無法決標公告
- 2015/11/18 決標公告 240,000 元