104-106年度血液透析室衛材四項及心導管室衛材四項
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「104-106年度血液透析室衛材四項及心導管室衛材四項」已於 2015/08/18 決標,決標金額 6,964,160 元(約 696 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/07 |
| 決標日期 | 2015/08/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M104101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,964,160 元 |
| 總決標金額 | 6,964,160 元(約 696 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,600 元 |
| 華商儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,560 元 |
| 杏田有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,013,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/31 公開招標公告
- 2015/08/27 決標公告
- 2015/08/27 公開招標公告
- 2015/09/04 公開招標公告
- 2015/09/04 無法決標公告
- 2015/10/07 決標公告 6,964,160 元