104年度急救車2台及行動護理推車2組採購案
臺中榮民總醫院嘉義分院辦理「104年度急救車2台及行動護理推車2組採購案」已於 2015/09/18 決標,決標金額 401,000 元(約 40 萬),得標廠商為奕寶國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/06 |
| 決標日期 | 2015/09/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 |
| 標案編號 | M104094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 405,000 元 |
| 總決標金額 | 401,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕寶國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,000 元 |
| 大同股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 254,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/06 決標公告 401,000 元