影像診療部資訊系統三合一維護一年
臺北榮民總醫院辦理「影像診療部資訊系統三合一維護一年」已於 2026/08/19 決標,決標金額 1,515,700 元(約 152 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。
決標結果
決標金額1,515,700 元(約 152 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額1,830,000 元(約 183 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | Z115437K |
| 預算金額 | 1,830,000 元(約 183 萬) |
| 底價金額 | 1,515,700 元 |
| 總決標金額 | 1,515,700 元(約 152 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |